Парные картинки

Парные картинки
Стоимость – 100 рублей
 photo d80c83e2-b782-4f72-a5e2-9fae9bd644ae_zps61ca615f.jpg
Игра учит находить одинаковые изображения, развивает память, наблюдательность, произвольное внимание. Для игры вы можете использовать разное количество парных карточек: 40; 36; 30; 20; 24; 16, в зависимости от возраста младшего игрока.

1. Найди пару. Перемешайте карточки и выложите их картинками вниз. Первый участник открывает две любые карточки так, чтобы соперники тоже могли видеть, что на них изображено. Если карточки одинаковые, игрок берет их себе и делает еще один ход. Если карточки непарные, кладет их на место, а ход переходит к следующему участнику. Игра заканчивается, когда все пары найдены Побеждает тот, кто собрал больше карточек.

2. Два поля. Разделите карточки на две группы с неповторяющимися картинками и разложите изображением вниз. В отличие от предыдущего варианта игры, игроки берут одну карточку с первого поля, другую — со второго.

3. Найди свои карточки. Ведущий раскладывает один комплект неповторяющихся карточек картинками вверх, а другой поровну распределяет между игроками. В течение нескольких секунд игроки запоминают расположение карточек на столе. Затем ведущий переворачивает их изображением вниз.

Задача игроков — найти все пары к своему набору карточек. Для этого участники по очереди открывают по одной карточке на поле. Если она подошла, игрок забирает ее себе, нет, — кладет на место. Победителем становится кчастник, первым нашедший свои пары.

Чтобы усложнить задачу. игроки могут открыть свои карточки только после того, как будут закрыты карточки на поле.

4. Запомни и узнай. Одна карточка из каждой пары находится у ведущего, остальные поровну раздают участникам. Игроки выкладывают их картинками вниз. По сигналу ведущего карточки переворачивают, стараясь запомнить, что в них изображено, а затем снова закрывают.

Ведущий показывает игрокам по одной карточке. Участник, узнавший свою карточку, берет ее себе. Если никто из играков не может опознать картинку, то карточку откладывают в штрафную колоду. Выигрывает тот, кто соберет больше пар.

5. Кто быстрее. Ведущий выкладывает карточки картинками вверх, предварительно попросив игроков закрыть глаза. Затем по его сигналу участники начинают искать одинаковые изображения. Тот, кто найдет пару, забирает ее себе. В процессе поиска игрок не должен брать карточки в руки. Выигрывает тот, кто соберет больше парных карточек.

6. Какая карточка исчезла? Ведущий выкладывает 5 — 12 разных карточек картинками вверх. В течение нескольких секунд игроки стараются запомнить их местоположение. Затем участники отворачиваются, а ведущий что-то меняет на столе, например, убирает или докладывает одну или несколько карточек, перемещает карточку на другой конец стола и т.д.

Игроки поворачиваются и стараются найти происшедшие изменения. Тот, кто сделает это первым, становится ведущим. Если изменений было несколько, ведущим становится тот, кто найдет последнее.

7. Повторяй за мной. Играют двое. Каждый берет комплект неповторяющихся карточек. Первый игрок выкладывает любые 3 карточки изображением вверх, а второй в течение нескольких секунд старается запомнить их расположение. Затем карточки переворачивают, и второй игрок старается выложить свои карточки в том же порядке. За каждое совпадение ему засчитывается очко. Если же ни одного совпадения нет, то очко получает первый игрок. Теперь игроки меняются ролями.

Когда снова подойдет очередь первого игрока, он выкладывает 4 карточки, затем 5 и т.д. Количество выкладываемых карточек увеличивается до тех пор, пока игроки не смогут угадать ни одну карточку соперника.

выигрывает тот, кто наберет больше очков или заранее оговоренное их количество, например, 20.

Игра для детей 3 — 5 лет. Рисунки, оформление — коллективная работа. Напечатано за счет коллективных вложений. Средства, полученные от продажи игры, пойдут на подобные проекты. Тираж 100 экземпляров.

Совместная игра объединяет и укрепляет семью!
Желаем Вам достатка, радости и взаимопонимания!

Заказать картинки можно на странице книжного магазина

Запись опубликована в рубрике Объявления. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.